Akidora

Bannières et images
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez
 

 Pense bête pour moi même, afin de gêrer

Aller en bas 
AuteurMessage
Gwendale
Est un cas désespérant...
Gwendale

Féminin Nombre de messages : 1523
Village RP : dans les nuages
Date d'inscription : 29/12/2007

Pense bête pour moi même, afin de gêrer Empty
MessageSujet: Pense bête pour moi même, afin de gêrer   Pense bête pour moi même, afin de gêrer EmptyVen 12 Juin - 1:30

Citation :
Pour l'enceinte de la citadelle :
- Piazza San Titus
- Corte San Bernardo
- Taverne Sainte Boulasse
- Infirmeria
- Bureaux des conseillers juridiques

- Cave du Préfet (Facultatif, c'est loin d'être un forum très utilisé... Juste un vieux fantasme cette cave ^^)

Pour l'école de la Garde :
- Salle de l'apôtre Kyrène
- Mise à l'épreuve à la herse
- Lice - Formation militaire

- Rapports et suivi des Cadets
- Archives - Aile Saint Horace

Maréchaussée
Intendance

_________________
Pense bête pour moi même, afin de gêrer Gwenst10


Dernière édition par Gwendale le Ven 12 Juin - 15:21, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Gwendale
Est un cas désespérant...
Gwendale

Féminin Nombre de messages : 1523
Village RP : dans les nuages
Date d'inscription : 29/12/2007

Pense bête pour moi même, afin de gêrer Empty
MessageSujet: Re: Pense bête pour moi même, afin de gêrer   Pense bête pour moi même, afin de gêrer EmptyVen 12 Juin - 1:31

Pense bête pour moi même, afin de gêrer 090610064919945630

Pense bête pour moi même, afin de gêrer 090610064950580054

Pense bête pour moi même, afin de gêrer 090611041043474596

Pense bête pour moi même, afin de gêrer 090611041019668751

Pense bête pour moi même, afin de gêrer 090611041105544008

Pense bête pour moi même, afin de gêrer 090611041135800288

_________________
Pense bête pour moi même, afin de gêrer Gwenst10
Revenir en haut Aller en bas
Gwendale
Est un cas désespérant...
Gwendale

Féminin Nombre de messages : 1523
Village RP : dans les nuages
Date d'inscription : 29/12/2007

Pense bête pour moi même, afin de gêrer Empty
MessageSujet: Re: Pense bête pour moi même, afin de gêrer   Pense bête pour moi même, afin de gêrer EmptyVen 12 Juin - 2:18

Pense bête pour moi même, afin de gêrer 090612012110362590

Pense bête pour moi même, afin de gêrer 090612015709989571

Pense bête pour moi même, afin de gêrer 09061201573448860

Pense bête pour moi même, afin de gêrer 090612015812821123

Pense bête pour moi même, afin de gêrer 09061202175828976

Pense bête pour moi même, afin de gêrer 090612022904979791

Pense bête pour moi même, afin de gêrer 090612023413884770

Pense bête pour moi même, afin de gêrer 0906120248197658

Pense bête pour moi même, afin de gêrer 090612025618693491

Pense bête pour moi même, afin de gêrer 090612030940739623

_________________
Pense bête pour moi même, afin de gêrer Gwenst10
Revenir en haut Aller en bas
Gwendale
Est un cas désespérant...
Gwendale

Féminin Nombre de messages : 1523
Village RP : dans les nuages
Date d'inscription : 29/12/2007

Pense bête pour moi même, afin de gêrer Empty
MessageSujet: Re: Pense bête pour moi même, afin de gêrer   Pense bête pour moi même, afin de gêrer EmptyVen 12 Juin - 15:22

Et hop pété un cable

Pense bête pour moi même, afin de gêrer 090612020554227028

A REFAIRE

Pense bête pour moi même, afin de gêrer 090612015812821123

Puis d'autre à venir.

_________________
Pense bête pour moi même, afin de gêrer Gwenst10
Revenir en haut Aller en bas
Gwendale
Est un cas désespérant...
Gwendale

Féminin Nombre de messages : 1523
Village RP : dans les nuages
Date d'inscription : 29/12/2007

Pense bête pour moi même, afin de gêrer Empty
MessageSujet: Re: Pense bête pour moi même, afin de gêrer   Pense bête pour moi même, afin de gêrer EmptyVen 3 Juil - 13:36

Pense bête pour moi même, afin de gêrer 090630114505536685

Citation :
Je me permets de repasser commande...

Du côté de l'intendance : (Voir avec Aspho si besoin de détails)
> La Sainte Barbe
> Armurerie
> Ecurie

Du côté de la Tour des Dignitaires :
> Chambre Vidamique
> Chambre des Officiers
> Gestion des effectifs

Du côté de l'aumônerie :
> Chapelle Saint Abysmo
> Confessionnal
> Cloître Saint Benoit
> Conseil de l'Aumônerie

Du côté de la bibli :
> Hérauderie
> Bibliothèque Militaire
> Bibliothèque Religieuse
> Livre d'histoire

Ça ne presse pas du tout.

_________________
Pense bête pour moi même, afin de gêrer Gwenst10
Revenir en haut Aller en bas
Gwendale
Est un cas désespérant...
Gwendale

Féminin Nombre de messages : 1523
Village RP : dans les nuages
Date d'inscription : 29/12/2007

Pense bête pour moi même, afin de gêrer Empty
MessageSujet: Re: Pense bête pour moi même, afin de gêrer   Pense bête pour moi même, afin de gêrer EmptySam 4 Juil - 0:43

Du côté de l'intendance :

Pense bête pour moi même, afin de gêrer 090703114522109773

Pense bête pour moi même, afin de gêrer 090703114545682613

Pense bête pour moi même, afin de gêrer 090703114533182675

Du côté de la Tour des Dignitaires :

Pense bête pour moi même, afin de gêrer 090704122818314676

Pense bête pour moi même, afin de gêrer 090704122841358986

Pense bête pour moi même, afin de gêrer 090704122902947177

_________________
Pense bête pour moi même, afin de gêrer Gwenst10
Revenir en haut Aller en bas
Gwendale
Est un cas désespérant...
Gwendale

Féminin Nombre de messages : 1523
Village RP : dans les nuages
Date d'inscription : 29/12/2007

Pense bête pour moi même, afin de gêrer Empty
MessageSujet: Re: Pense bête pour moi même, afin de gêrer   Pense bête pour moi même, afin de gêrer EmptyDim 5 Juil - 23:45

Du côté de l'aumônerie :

Pense bête pour moi même, afin de gêrer 090705110232785182

Pense bête pour moi même, afin de gêrer 090705110216519214

Pense bête pour moi même, afin de gêrer 090705110155748013

Pense bête pour moi même, afin de gêrer 090705110137346684

_________________
Pense bête pour moi même, afin de gêrer Gwenst10
Revenir en haut Aller en bas
Gwendale
Est un cas désespérant...
Gwendale

Féminin Nombre de messages : 1523
Village RP : dans les nuages
Date d'inscription : 29/12/2007

Pense bête pour moi même, afin de gêrer Empty
MessageSujet: Re: Pense bête pour moi même, afin de gêrer   Pense bête pour moi même, afin de gêrer EmptyLun 6 Juil - 1:17

Du côté de la bibli :

Pense bête pour moi même, afin de gêrer 090705114841817711

Pense bête pour moi même, afin de gêrer 090705115307152262

Pense bête pour moi même, afin de gêrer 09070612100037721

Pense bête pour moi même, afin de gêrer 09070612202756377

_________________
Pense bête pour moi même, afin de gêrer Gwenst10
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Pense bête pour moi même, afin de gêrer Empty
MessageSujet: Re: Pense bête pour moi même, afin de gêrer   Pense bête pour moi même, afin de gêrer Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Pense bête pour moi même, afin de gêrer
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Votre plus grosse dépense big Jim
» Hank Hallsum, ce que j'en pense
» Ledi [auteur]
» [Casting Terminé] Doublage Brickfilm _ Paul et Masbatt
» Infinitif sans "to"

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Akidora :: Commande hors forum-
Sauter vers: